Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

Отчетные собрания

В Александровском районе, согласно графику, проходят ежегодные отчетные собрания в населенных пунктах.

Img 20171224 134507

Наша поездка на спектакль Оренбургской областной филармонии «Новогодние приключения Маши и Вити»

Публикуем отзыв о поездке на спектакль Оренбургской областной филармонии «Новогодние приключения Маши и Вити» семьи Исковских.

Помощь погорельцам

ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе просит жителей не остаться равнодушными к чужому горю и оказать посильную помощь погорельцам.

Вместе мы сможем больше!

24 ноября в ДК «Россия» в г. Оренбурге в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, состоялся областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация для лиц с ограниченными возможностями

Гражданам льготной категории трудоспособного возраста, инвалидам 2 и 3 гр (мужчины до 60 лет, женщины до 55 лет), и детям–инвалидам в сопровождении, не имеющим медицинских противопоказаний, предлагается пройти курс оздоровления в ГБУСО «Реабилитационный центр для инвалидов „Жемчужина бора“» в Бузулукском районе.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

20 ноября 2017 года под эгидой Ассоциации юристов России будет проводиться Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Img 5213

Спартакиада «Спортивное Долголетие»

27 октября 2017 года в МБУ ФОК «Олимп», была проведена спартакиада «Спортивное Долголетие» среди лиц старшего поколения Александровского района.

1

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

О льготном посещении театров

Публикуем информацию для многодетных семей Александровского района о льготах на посещение учреждений культуры и искусства.

День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в России объявлено Всероссийским днем правовой помощи детям.

Как не стать жертвой мошенников!

Публикуем памятку «Как не стать жертвой мошенников».

%d0%9f%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%bb %d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3 html m61f58ff1

Подать заявление на отдых и оздоровление детей через Портал госуслуг гораздо проще

Получить государственную услугу по отдыху и оздоровлению детей стало гораздо проще. Теперь подать заявление о предоставлении услуги можно воспользовавшись Порталом госуслуг www.gosuslugi.ru.

Спорт доступен всем

Приглашаем лиц с ограниченными возможностями принять участие в районной спартакиаде 27.10.2017 г.

И отдых и оздоровление

ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе оказывает содействие в получении путевок в специальные реабилитационные учреждения.

%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 %d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%b0 html 16bab867

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

12 октября в с. Александровка Александровского района состоялось очередное выездное заседание клуба «Мы вместе».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

11.10.2017 г. состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в с. Хортица.

1

Водителей с ограниченными возможностями здоровья приглашают принять участие в конкурсе

28 октября «Реабилитационно-технический центр» совместно с областной организацией Всероссийского общества инвалидов проводит областной конкурс среди водителей из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья «Правила, доступные для всех».

Готовимся к летнему отдыху 2018 г.

В целях обеспечения прав детей Оренбургской области на отдых и оздоровление до 1 декабря текущего года продолжается проведение заявочной кампании на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2018 году.

Меры социальной поддержки лицам, потребляющим НС и ПВ без назначения врача, проживающим на территории Оренбургской области

В Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.

Конкурс «Спасибо Интернету» продолжается

Продолжается 3-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету — 2017».

Детский телефон доверия

В Оренбургской области действует круглосуточный Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8–800–2000–122.

Единый социальный телефон

Комплексный центр социального обслуживания населения в Александровском районе информирует, что открыта и функционирует областная служба «Единый социальный телефон».

Осторожно, мошенники!

Комплексный центр социального обслуживания населения в Александровском районе обращает Ваше внимание на участившиеся случаи мошенничества!

Пункт проката ТСР в Александровском ГБУСО «КЦСОН»

С января 2010 года на базе ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Александровском районе работает пункт проката технических средств реабилитации (ТСР) и предметов ухода за пожилыми гражданами, инвалидами и детьми-инвалидами.

%d0%b2%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f %d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0

Паспортизация объектов социальной инфраструктуры

Комплексным центром социального обслуживания продолжается внесение объектов социальной инфракструктуры на карту доступности объектов и услуг, на сегодняшний день добавлен 61 объект.