Краткое описание услуги

Открытие каждому новорожденному жителю Оренбургской области, начиная с 1 января 2003 года, именного накопительного вклада «Губернаторский» с первоначальным взносом в размере 1000 рублей.

Перечень получателей государственной услуги

Вклад открывается на граждан Российской Федерации, родившихся начиная с 1 января 2003 года, родители (родитель) или опекуны которых на момент рождения ребёнка являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в Оренбургской области, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, погибших участников боевых действий в возрасте до 18 лет.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
  2. Копию свидетельства о рождении ребёнка (при изменении данных или обращении гражданина).
  3. Документ, подтверждающий факт гибели участника боевых действий.

Результат предоставления государственной услуги. Получение вкладной книжки по именному накопительному вкладу «Губернаторский» законному представителю ребёнка.

Условия оказания государственной услуги

Гражданин, на имя которого открыт Вклад, имеет право:

• на гарантированное получение средств со Вклада по достижении 18- летнего возраста;
  • осуществлять взносы в свою пользу;
  • выбирать для себя приемлемую форму получения Вклада (наличными денежными средствами или безналичными перечислениями на другие счета);
  • на получение своевременной и квалифицированной информации о состоянии своего Вклада.

Место оказания государственной услуги

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения». Отделение по проблемам семьи и детей, кабинет № 12.

Оренбургская область, Александровский район, с.Александровка, ул.Маяковского, д.6.