20 ноября 2017 года в России объявлено Всероссийским днем правовой помощи детям. Его проведение приурочено к Всемирному дню ребенка, отмечаемому по рекомендации ООН. Именно в это день 20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребёнка, а 20 ноября 1989 года — Конвенция о правах ребёнка.

Будет осуществлено правовое консультирование по вопросам прав детей, прав их родителей или законных представителей, опеки и попечительства, а также по юридическим аспектам детско-родительских отношений.

• с 9:00 до 17:00 организована работа телефона «горячей линии» 8 (35359) 2–17–92 (ГБУСО «КЦСОН») по вопросам предоставления мер социальной поддержки семей с детьми.
  • с 9:00 до 18:00 на ваши вопросы ответит: адвокат Александровского района Оренбургской области Тугаев М. А. (с. Александровка, ул. Рощепкина, 25 (здание магазина «Магнит», 2 этаж).

Doc Буклет о правовой помощи детям
251 КБ