Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Социальная услуга в подарок!

В Александровском районе проходит акция «Социальная услуга в подарок!»

Мечтай со мной

В рамках акции «Мечтай со мной» специалисты Комплексного Центра поздравили

МОНИТОРИНГ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В целях содействия в реализации права на меры социальной поддержки

Социальные контракты

Александровцы успешно осваивают новые меры государственной поддержки

Информация о недопустимости нарушения установленного порядка  иммунизации от COVID-19

Информация о недопустимости нарушения установленного порядка иммунизации от COVID-19

В соответствии с планом мероприятий по противодействию незаконному обороту сертификатов о вакцинации граждан от COVID 19

Комплексным центром социального обслуживания населения в Александровском районе продолжается работа с детьми в сенсорной комнате

Сенсорная комната — это оформленное особым образом помещение, основной задачей которого является достижение релаксации, снятие напряжения и избавление от стресса.

Соберем ребенка в школу

В Александровском районе подошла к концу акция «Соберем ребенка в школу», целью которой является оказание социальной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к школе.

Участвуйте в жизни города и области!

Информация.

Реабилитация инвалидов и детей-инвалидов в Оренбургской области

На территории Оренбургской области в 2021 году действуют три государственных учреждения социального обслуживания и одно частное учреждение, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме инвалидам и детям — инвалидам в рамках реализации индивидуальных программ реабилитации или абилитации.

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

С 1 августа 2021 началась заявочная оздоровительная кампания на получение государственной поддержки для организации отдыха и оздоровления детей в 2022 году, которая осуществляется через сертификаты или компенсации.

Семейно-демографический проект «На защите семьи и детства»

С 1 июля 2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов и направленного на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети Семейных ресурсных центров, повышение компетенций руководителей профильных СО НКО, проведение аналитической работы и оказание оперативной помощи семьям с детьми.

«Час веселых затей»

18 августа специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения в Александровском районе на базе Петровского СДК провели конкурсно-игровую программу «Час веселых затей», в рамках областной акции «100 дорог».

«Ручеек»

В рамках выполнения регионального проекта «Добрые люди», направления добровольчества «Социальное волонтерство», команда волонтеров «Доброе сердце» Александровского района организовала летний досуг для несовершеннолетних получателей социальных услуг.

Операция «Подросток»

С 1 июня 2021года по 1 октября 2021 года на территории Александровского района проходит межведомственная профилактическая операция «Подросток» под девизом «Лучший способ сделать ребенка хорошим — сделать его счастливым».

Помогаем нуждающимся семьям!

В целях расширения форм социальной помощи остронуждающимся гражданам и семьям с детьми, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, работает пункт приема благотворительной помощи.

«Безопаснее, чем пытаться спастись самой»

Что делать если вы оказались в трудной жизненной ситуации, у вас конфликты и недопонимание между членами семьи, если дома вы получаете угрозы или даже физические травмы.

Поездка в Покрово-Эннатский мужской монастырь

5 августа Комплексным центром социального обслуживания населения в Александровском районе в рамках социального туризма организованна поездка получателей социальных услуг в Покрово-Эннатский мужской монастырь, Фёдоровский район, Республика Башкортостан.

Памятка по антитеррору (для населения)

Информация.

Внимание! Конкурс «Спасибо интернету»

Комплексный центр социального обслуживания населения в Александровском районе, гражданам пенсионного и предпенсионного возраста, предлагает принять участие (50+) во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету — 2021».

Поездка на родник «Шамсия»

Перечень туристических объектов, которые посетили получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения в Александровском районе, расширился. 28 июля организована поездка, в рамках социального туризма, на родник «Шамсия», Пономаревского района.

Экскурсия в Покрово-Эннатский мужской монастырь

В Комплексном центре социального обслуживания населения в Александровском районе продолжается работа по оказанию социальных услуг в рамках социального туризма.

НАЧАЛО ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок зарядился энергией, проявил свои таланты в спорте и творчестве, получил море впечатлений, хорошо отдохнул, окреп, оздоровился и нашел новых друзей? Проявите заботу об отдыхе вашего ребенка!

Вторая группа на соленом грязевом озере

22 июля вторая группа из 6 участниц клуба для пожилых «Шаг к здоровью», с Александровка, посетила «Якутовский соленый источник».

Поездка на «Майорку»

21 июля специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения в Александровском районе в рамках социального туризма, организована поездка на базу отдыха «Майорка», для получателей социальных услуг.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!