Close popup

Сайты ведомственных учреждений

+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия

Dscn1837

«Сказки Пушкина А. С.»

В мае 2018 года две многодетные семьи посетили Оренбургский областной театр кукол, где состоялся спектакль для детей «Сказки Пушкина А. С.».

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Img 5509

Отдых в аквапарке

27.03.2018 г. в рамках социального туризма, граждане получающие услуги в полустационарной форме в составе 5 человек, посетили аквапарк г. Оренбурга.

«Руками женщины» — Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства

ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе информирует о проведении 29 — 30 сентября 2018 года Всероссийского Фестиваля декоративно-прикладного искусства «Руками женщины».

Единый день бесплатной юридической помощи

16 марта 2018 года проводится Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Многодетная семья в Оренбургском театре музыкальной комедии

Многодетная семья Булташевых делится впечатлениями от просмотра спектакля «За жизнь».

Img 5439

Чествование участника «Сталинградской битвы»

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, житель Александровского района Родин Петр Егорович принимал поздравления с годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Image 0 02 04 dc53b049dccd37dfa4c2fe04403bfdfa46b4bcad6fed939d948d8aa568ba5bf1 v

Оренбургская делегация приняла участие в социальном форуме по формированию образа будущего социальной сферы

22–23 января сотрудники министерства социального развития области, государственных учреждений социального обслуживания, а также представители социально ориентированных НКО приняли участие в социальном форуме «Будущее» ПФО, который проходил в Уфе.

Отчетные собрания

В Александровском районе, согласно графику, проходят ежегодные отчетные собрания в населенных пунктах.

Img 20171224 134507

Наша поездка на спектакль Оренбургской областной филармонии «Новогодние приключения Маши и Вити»

Публикуем отзыв о поездке на спектакль Оренбургской областной филармонии «Новогодние приключения Маши и Вити» семьи Исковских.

Помощь погорельцам

ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе просит жителей не остаться равнодушными к чужому горю и оказать посильную помощь погорельцам.

Вместе мы сможем больше!

24 ноября в ДК «Россия» в г. Оренбурге в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, состоялся областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация для лиц с ограниченными возможностями

Гражданам льготной категории трудоспособного возраста, инвалидам 2 и 3 гр (мужчины до 60 лет, женщины до 55 лет), и детям–инвалидам в сопровождении, не имеющим медицинских противопоказаний, предлагается пройти курс оздоровления в ГБУСО «Реабилитационный центр для инвалидов „Жемчужина бора“» в Бузулукском районе.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

20 ноября 2017 года под эгидой Ассоциации юристов России будет проводиться Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Img 5213

Спартакиада «Спортивное Долголетие»

27 октября 2017 года в МБУ ФОК «Олимп», была проведена спартакиада «Спортивное Долголетие» среди лиц старшего поколения Александровского района.

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

О льготном посещении театров

Публикуем информацию для многодетных семей Александровского района о льготах на посещение учреждений культуры и искусства.

День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в России объявлено Всероссийским днем правовой помощи детям.

Как не стать жертвой мошенников!

Публикуем памятку «Как не стать жертвой мошенников».

%d0%9f%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0%d0%bb %d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3 html m61f58ff1

Подать заявление на отдых и оздоровление детей через Портал госуслуг гораздо проще

Получить государственную услугу по отдыху и оздоровлению детей стало гораздо проще. Теперь подать заявление о предоставлении услуги можно воспользовавшись Порталом госуслуг www.gosuslugi.ru.

Спорт доступен всем

Приглашаем лиц с ограниченными возможностями принять участие в районной спартакиаде 27.10.2017 г.

И отдых и оздоровление

ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе оказывает содействие в получении путевок в специальные реабилитационные учреждения.

%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 %d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%b0 html 16bab867

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

12 октября в с. Александровка Александровского района состоялось очередное выездное заседание клуба «Мы вместе».