В ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе в целях исполнения Постановления правительства Оренбургской области от 01.03.2014 г. № 146-п «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) „Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Оренбургской области (2013–2018 годы)“» и в целях повышения профессионального уровня сотрудников проводится аттестация.

Документация и график проведения аттестации были согласованы с профсоюзной организацией КЦСОН. Председатель профкома Е. П. Белоусова также принимала участие в составлении и утверждении характеристик на сотрудников. Испытания проводятся в форме тестирования.

На данный момент, в соответствии с графиком проведения, процедуру аттестации прошли 22 человека — 4 заведующих отделениями, 2 специалиста по социальной работе, 16 социальных работников. Все они подтвердили свою компетентность и знания, соответствие занимаемой должности. По результатам аттестации 1 работник включён в список резерва на руководящие должности.