Преддверие октября и первые числа этого месяца уже традиционно из года в год являются праздником нашего старшего поколения.

В рамках месячника, посвященного Международному дню пожилых людей, ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе (отделение социально-консультативной помощи) совместно с Советом ветеранов района, отделом спорта и туризма районной администрации и администрациями сельсоветов подготовлены и проведены соответствующие акции и мероприятия.

Благотворительной акцией «Забота», по оказанию практической помощи пожилым людям (косметический ремонт, уборка урожая, обустройство подворий) охвачено 372 человека. Адресная льготная подписка на газету «Южный Урал» оформлена 20 малообеспеченным пенсионерам. В группе лечебной физкультуры (клуб «Энергия») в течение всего года с периодичностью 2 раза в неделю занимаются 11 человек.

В спортивных соревнованиях среди пожилых людей «Спортивное долголетие» приняли участие 48 человек.

1 октября в районном Доме культуры прошла встреча руководителей района с пожилыми людьми Александровского сельсовета, после которой артистами РДК был дан концерт. В состоявшемся затем чаепитии приняли участие 100 человек. Вела праздник ветеран культурной работы Н. Г. Камаева, а пенсионеры в ходе мероприятия показали и свои таланты — в песенном исполнении и чтении стихов, в проведении конкурсов и зажигательных танцев.

Фотогалерея.