В Александровском районе подошла к концу акция «Соберем ребенка в школу», целью которой является оказание социальной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к школе.

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Жарков А. Н. и Благотворительный фонд «Байтерек» являются уже традиционными участниками акции, каждый год, оказывая неоценимую помощь в ее проведении. Так же в этом году в акции приняли участие коллективы Александровского сельсовета, МАУ «МФЦ Александровского района», Комплексного центра социального обслуживания населения.

Благодаря участникам акции помощь в получении школьно-письменных наборов получили дети из 120 семей, 25 детей получили ранцы с канцелярскими наборами.

Администрацией Александровского района были направлены письма руководителям частных организаций и учреждений с просьбой: оказать финансовую помощь своим сотрудникам при сборе детей в школу. Практически все руководители откликнулись на призыв.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции за отзывчивость и искреннее желание помогать нуждающимся.

ITQ0a6q_suU