В Комплексном центре социального обслуживания населения в Александровском районе продолжается работа по оказанию социальных услуг в рамках социального туризма.

15 декабря специалистами центра организована поездка на экскурсию в Свято-Никольский монастырь «Святые пещеры», с. Покровка, Новосергиевского района. Участницами экскурсии стали 6 получателей социальных услуг «серебряного» возраста с. Хортица. Для группы, местной монахиней была организована трапеза, экскурсия, где участницы смогли окропить себя святой водой в специально оборудованном источнике.

Участницы экскурсии в результате посещения святых мест обрели душевный покой, получили заряд бодрости, радости, оптимизма и выразили благодарность центру за возможность посетить святые места.

Работа в данном направлении ведется в рамках реализации национального проекта «Демография» и ее региональной составляющей проекта «Старшее поколение».

IMG-20211215-WA0036IMG-20211215-WA0026