Частное учреждение социального обслуживания населения Социально-оздоровительный центр (пансионат) «Марсово поле» является официальным поставщиком социальных услуг в Оренбургской области. Клиентами пансионата из числа льготных категорий могут быть: инвалиды 2-й и 3-й групп в возрасте до 70 лет; родители, вдовы, вдовцы военнослужащих, рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей); вдовы, вдовцы погибших, умерших участников (инвалидов) Великой отечественной войны; ветераны Великой Отечественной войны, женщины по достижении 55 лет, мужчины по достижении 60 лет, которым установлена страховая пенсия по возрасту, награжденные Почетной грамотой Оренбургской области; Герои труда Российской Федерации некоторые другие льготные категории в соответствии с законодательством. Граждане имеют право пройти реабилитацию 1 раз в год продолжительность курса 18 дней.

. Пансионат расположен в живописном экологически чистом районе Оренбурга, рядом с Уралом, в шаговой доступности от учреждений культуры (областной драматический театр, музеи ИЗО и краеведческий и др.). Организовано рациональное, разнообразное питание. Учреждение оснащено медицинской техникой, укомплектовано кадрами для оказания таких услуг, как массаж, физиотерапевтические процедуры, ЛФК, адаптивная физкультура в тренажерном зале с использованием тренажеров Бубновского. Работают психологи. Организован досуг, имеется спортивный инвентарь (лыжи, скандинавские палки, биллиард, настольный теннис). Организуется посещение бассейна.

По вопросам реабилитации можно обратится в комплексный центр социального обслуживания населения в Александровском районе по адресу: с. Александровка ул. Маяковского д. 6 или по телефону 8 (35359) 21–2–52

Более подробно ознакомится с работой пансионата можно пройдя по ссылке.

марсово поле