Подведены итоги районного этапа областного конкурса «Семья года». На участие в конкурсе по пяти предложенным номинациями от семей Александровского района поступила 11 заявок.

В номинации «Молодая семья» конкурсные материалы предоставили две семьи — семья Мельниковых (с. Александровка), семья Гасановых (с. Александровка), в номинации «Сельская семья» подана одна заявка — семьи Якшигуловых (с. Зеленая роща). Самая многочисленная по заявкам оказалась номинация «Многодетная семья». В данной номинации было подано четыре заявки от семей: Сергеевых и Фардиевых (с. Петровка), семьи Щербаковых (с. Александровка), и семьи Юртаевых из с. Хортица.

В номинации « Семья- хранитель традиций» были заявлены три семьи: семья Исковских ( с. Александровка, семья Пластун (с. Ждановка), семья Телякаевых (с. Кутучево). Номинацию «Золотая семья» представляла семья Брежневых (с. Александровка).

В этом году конкурс проводился в заочном формате. Для определения победителей была создана муниципальная комиссия из представителей администрации района и комплексного центра социального обслуживания населения, которая рассматривала присланные видеоматериалы, портфолио, семейные фотографии и другие материалы, присланные семьями.

Победителями признаны семьи Юртаевых (номинация «Лучшая многодетная семья»), Исковских (номинация «Семья-хранитель традиций»), и Брежневых (номинация «Золотая семья»). Материалы семей- победительниц отправлены для участия в областном этапе смотра-конкурса.

Церемония награждения участников и победителей состоялась 11 марта в большом зале администрации района. Глава Района Сергей Гринев поблагодарил семьи за участие, вручил семьям дипломы и памятные подарки. Спонсорскую помощь в приобретении подарков семьям победителям сделали их земляки — индивидуальный предприниматель — Артур Вардазарян из с. Хортица, Ярослав Воробьев из с. Чебоксарово. Музыкальное сопровождение праздника обеспечили артисты Культурно-досугового центра.

E3p4ZS8tp3EE3p4ZS8tp3EE3p4ZS8tp3EE3p4ZS8tp3E