Государственной поддержкой на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей в санаторном оздоровлении по заключению медицинских учреждений имеют право дети в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), в детских оздоровительных лагерях от 7 до 18 лет.

Финансовая поддержка отдыха и оздоровления детей работающих граждан, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, будет предоставляться в размере 100 % от средней стоимости путевки. Для детей работающих граждан со среднедушевым доходом выше 1,5 прожиточных минимума — в размере 50 % от средней стоимости путевки, но стоимость путевки может превышать стоимость сертификата.

При оплате путевки картой «Мир» можно получить кещбэк от той суммы которая оплачена своими деньгами.

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области государственной поддержкой на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей имеют право дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления 100 % сертификата на отдых детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, а так же в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Оренбургской области и включенных в Реестр, только после предоставления определенного пакета документов индивидуально родителем (законным представителем) в комплексный центр социального обслуживания населения. Телефон для справок 8(35359) 21–2–52.

отдых и оздоровление детей