На территории Александровского района продолжается работа по реализации Закона Оренбургской области «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области».
Специалистами ГБУСО КЦСОН в Александровском районе проводится проверка целевого использования средств, полученных при заключении социального контракта по направлениям: осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подобного хозяйства.
Денежная выплата, полученная гражданами, заключившими социальный контракт, может быть использована исключительно на мероприятия, связанные с выполнением обязанностей по социальному контракту.
Получатели государственной социальной помощи ежемесячно предоставляют отчёты о результате своей деятельности, о реализации продукции, получении прибыли.
В ходе проверок отмечено, что многие семьи и одинокопроживающие граждане, получившие помощь от государства, существенно улучшили свое материальное положение: получают продукты питания от личного подобного хозяйства, доходы от предпринимательской деятельности. В 2021 году было заключено 23 социальных контракта по направлению ведение личного подобного хозяйства, и 23 социальных контракта по направлению предпринимательской индивидуальная деятельность.
Получить консультацию по вопросу заключения соцконтракта можно в ГБУСО КЦСОН Александровского района по адресу: с Александровка, ул. Маяковского д.6, тел. 8(35359) 21–2–52 либо обратившись в каб. №8, к специалисту Ирине Дмитриевне Хадыевой.

S3KjxKGFWu8S3KjxKGFWu8