На протяжении нескольких лет из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, данная работа была приостановлена. Теперь традиционные встречи с населением снова возобновились. Целью таких встреч является информирование населения о деятельности органов местного самоуправления, социальной защиты, здравоохранения, коммунальных, газовых и электросетей, ветеринарной службы, и дорожного хозяйства. На 2022 год утверждён график проведения собраний, в период с 6 апреля по 30 июня запланировано посетить 44 населенных пункта. На сегодняшний момент встречи уже прошли в с. Добринка, пос. Марксовский, с. Яфарово, с. Каликино, с. Чебоксарово, с. Тукай.

Совместно с главой района, главами сельских поселений и руководителями организации и учреждении, в собраниях принимают участия директор комплексного центр социального обслуживания населения Анатолий Гринько и заведующий центром социальной поддержки Рима Кучарова, они рассказали, о деятельности учреждений, о новых мерах социальной поддержки семей с детьми и социальном обслуживании, и мероприятиях проводимых министерством социального развития Оренбургской области в рамках реализации национального проекта «Демография».

IMG-20220414-WA0000