С января 2022 года в Комплексном центре социального обслуживания населения в Александровском районе реализуется проект «Книготерапия» по адаптации детей в современном обществе с помощью книги. В рамках проекта, а также в рамках акции «100 дорог», 18 апреля специалист по социальной работе Баджурак Марина, совместно с сотрудником модельной детской библиотеки Пручковской Юлией провели увлекательное путешествие по стране этикета «Мы живем среди людей».

Доброе и познавательное мероприятие началось с интересной беседы о чуткости, справедливости, жадности, вежливости, доброте. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы Валентины Осеевой, послушали рассказ «Волшебное слово», рассуждали о поступках книжных героев. Оживлённо и весело они играли в игру «Вежливо — невежливо», расколдовали «Цветок эмоций», выполнили психологические упражнения по управлению своими эмоциями, участвовали в викторине по творчеству Валентины Осеевой. Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям.

IMG_20220418_161248IMG_20220418_161248