Годзина Людмила Ивановна, социальный работник села Хортица Александровского района. Окончила Омский финансово-экономический техникум, по специальности бухгалтер Сберегательного Банка.

«Я по семейным обстоятельствам приехала в Оренбургскую область, в 2013 году мне предложили стать социальным работником, и я без раздумья согласилась. Не скрою, сначала было тяжело морально и физически, но постепенно втянулась и поняла, что это мое призвание. Я с удовольствием иду на работу. Знаю, что мои 12 подопечных ждут меня. Они хотят не только, чтобы мы помыли полы и принесли продукты, лекарства, а поделиться самым сокровенным, горем, радостью, иногда просто, чтобы их выслушали. Подопечные меня ласково называют " дочка». В нашей профессии самое главное доброта, сочувствие, ответственность, вежливость и сострадание. Поздравляю всех коллег с замечательным праздником социальных работников, чьё призвание — оказывать помощь, поддержку нуждающимся. Будьте здоровы, оптимистично настроены, активны, доброжелательны. Желаю Вам и Вашим близким добра, любви, и всех благ.

Годзина