Вы хотите, чтобы Ваш ребенок зарядился энергией, проявил свои таланты в спорте и творчестве, получил море впечатлений, хорошо отдохнул, окреп, оздоровился и нашел новых друзей?

Проявите заботу об отдыхе вашего ребенка!

С 1 августа 2022 начало заявочной оздоровительной кампании на получение государственной поддержки для организации отдыха и оздоровления детей в 2023 году, которая осуществляется через сертификаты или компенсации. Заявочная кампания в Александровском районе продлится до 01.12.2022года.

Финансовая поддержка отдыха и оздоровления детей работающих граждан, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума (18165 рублей) будет предоставляться в размере 100 % от средней стоимости путевки. Для детей работающих граждан со среднедушевым доходом выше 1,5 прожиточных минимума — в размере 50 % от средней стоимости путевки, но стоимость путевки может превышать стоимость сертификата.

Обращаем Ваше внимание, что работающие родители (законные представители) детей подают заявление на предоставление государственной поддержки своему работодателю, работодатель в свою очередь формирует списки детей и подает их в ГБУСО «КЦСОН» в Александровском районе.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, помимо заявок на предоставление государственной поддержки, подают в уполномоченные органы местного самоуправления по финансовому обеспечению отдыха детей в каникулярный период заявки для резервирования денежных средств на получение компенсации части затрат за самостоятельно приобретенные путевки для детей своих работников.

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области государственной поддержкой на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей имеют право дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления 100 % сертификата на отдых детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, а так же в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Оренбургской области и включенных в Реестр, только после предоставления определенного пакета документов индивидуально родителем (законным представителем) в комплексный центр социального обслуживания населения.

Государственной поддержкой на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей в санаторном оздоровлении по заключению медицинских учреждений имеют право дети в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), в детских оздоровительных лагерях от 7 до 18 лет.

Перечень необходимых документов:

• копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, а для детей, достигших 14 лет, — паспорт и свидетельство о рождении ребенка);
  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копии документов, подтверждающих родственные связи между родителем (законным представителем) и ребенком, в случае если у них разные фамилии;
  • справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме N 070/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года N 834н (при предоставлении государственной поддержки на оздоровление ребенка в санаторных сменах организаций отдыха детей и их оздоровления).

Консультацию можно получить по адресу: с. Александровка, ул. Маяковского, д. 6, Телефон для справок: 8 (35359) 2–12–52.

2021_12_23_10_58_51_1