Немало известно источников, где жители нашего района могут поправить свое здоровье, одно из таких мест, как выяснилось есть у наших соседей в Пономаревском районе — это сероводородный источник.

И насколько это информация правдива, 4 августа решили проверить участники клуба для граждан пожилого возраста «Шаг к здоровью» с. Александровка под руководством Люции Фаткулиной. В составе группы из 6 человек, «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Александровском районе осуществил эту поездку. Со слов Люции Айратовны: « Это уникальный родник, при глубине более двух метров прекрасно просматривается дно, удивительно красива его лазурная гладь. На источник приезжают с целью оздоровления, так как вода, температура которой не меняется на протяжении всего года -4 градуса по Цельсию, обладает лечебным терапевтическим действием. От поездки все получили массу впечатлений, а главное прошли курс оздоровительных процедур».

Работа организована в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение».

#национальныепроекты

#Демография