В преддверии Международного дня пожилых людей, 27 сентября специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения» в Александровском районе совместно с Культурно досуговым центром с. Александровка провели заключительный этап фестиваля «Активное долголетие в ритме танца» для людей «серебряного возраста».

В фестивале приняли участие граждане старшего возраста 50 человек из: п. Романовский, с. Султакай, с. Каликино, группы здоровья с. Александровка, с. Тукай, с. Хортица. Специалистами КДЦ была подготовлена музыкально-танцевальная программа, которую провел Табаров Далер и помогал ему в этом звукооператор Лев Языков. Звучали песни в исполнении ведущего, проводились конкурсы, а танцы были такие зажигательные, что ни кто не мог усидеть на месте. Участники мероприятия сами подготовили музыкальные номера, читали стихи, и даже исполнили национальный татарский танец и конечно, же все подготовили выставку «Здоровье — подаренное природой!».

Выставка получилась просто загляденье чего там только не было и лекарственные травы собранные на территории Александровского района, овощи и фрукты выращенные своими руками, рецепты варений и салатов, выпечка. Особенно участников мероприятия впечатлили работы кулинарного карвинга ( скульптурами из овощей и фруктов).

Мероприятие прошло в дружеской теплой атмосфере, участники мероприятия получили массу положительных эмоций!

Мы говорим большое спасибо всем кто оказал содействие в доставке: главам сельских администраций: с. Тукай, с. Хортица, с. Султакай, с. Каликино, хозяйке кафе «Рандеву» Дикаревой Юле за предоставленное помещение и работникам КДЦ за проведение программы.

Работа организована в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение».

#национальныепроекты

#Демография